Свой последний трофей клуб завоевал в 1995 году, когда выиграл Кубок России.
Из ныне существующих российских команд "Динамо" является одним из старейших коллективов.

В Государственной думе проходит выставка, посвященной 95-летию физкультурно-спортивного общества "Динамо".
Выставку совместно проводят комитет Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, а также общественно-государственное объединение "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо".
2. Выставочные экспонаты отражают цели динамовского движения: пропаганду здорового образа жизни; развитие массового и детско-юношеского спорта, служебно-прикладных видов спорта и совершенствование физической подготовки личного состава силовых структур.

3. Рассказывая про Динамо нельзя не упомянуть об Льве Яшине.
Лев Иванович Яшин — советский футболист, вратарь, выступавший за московское "Динамо" и сборную СССР.
Олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года, 5-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР (1957).
Герой Социалистического Труда (1990). Полковник.
Лучший вратарь XX века по версиям ФИФА, МФФИИС, World Soccer, France Football и Placar. Входит в список лучших игроков XX века по версиям Venerdì, Guerin Sportivo, Planète Foot и Voetbal International. Единственный вратарь в истории, получавший "Золотой мяч". Считается одним из первых вратарей в мировом футболе, широко освоившим игру на выходах и по всей штрафной площадке.

4.

5. "Серебряная бутса".

6. Выставка оформлена историческими фотографиями.

7.

8. Низ кубка имени Льва Яшина.

9.

10. Этот пост про спортивный клуб "Динамо" я посвящаю талантливому спортивному фотографу Владимиру

2018