
Сегодня в торгово-развлекательном комплексе "Афиомолл Сити" авиакомпания S7 испытала на блогерах высокотехнологичную установку Imagination Machine, позволяющую силой воображения управлять полетом.
2. Установка представляет собой стенд с моделью самолета и двухметровым глобусом, 3D-изображение земной поверхности на котором обеспечивают четыре проектора.

3. С глобусом синхронизирована гарнитура, позволяющая мозговым импульсам приводить в движение самолет.

4. Гостей встречали бортпроводницы в форме авиакомпании S7. Кстати, такая расцветка мне нравится больше, чем зеленая.

5. Дозаправка кофе перед полетом. Сергей

6. А тут регистрировали выживших участников.

7. Настройка оборудования.

8. Леша

9. А Сергей

10. В общем, эта штуковина работает так: Головная гарнитура считывает электрические импульсы мозга и передает их по Bluetooth компьютеру, который преобразует уровни активности мозга в команды, управляющие полетом.

11. Чем лучше участник сконцентрирован на цели, тем выше его шанс привести модель самолета в нужную точку.

12. Думай, Леша, думай!)

13. Каждый участник, успешно совершивший виртуальный полет, получит бесплатный авиабилет на перелет в выбранный город рейсами S7 Airlines и других авиакомпаний глобального авиационного альянса oneworld.

14. А это разминочная картинка, на которой нужно было сконцентрировать внимание.

15. Пока, Серега! Желаю удачного полета!

16. Марина

17. Недолет...)

18. Летали не только блогеры, но и звезды шоу бизнеса. Ольга Шелест.

19.

20. Фото на память от Марины

21. После того, как установку проверили на журналистах, звездах и блогерах, к ней допустили обычных граждан.
В чем фишка и как ей управлять, я до сих пор не понял, но было прикольно, да и компания была хорошая.

2015
Все фотографии в блоге сделаны мной лично. Прошу всех соблюдать закон об авторских правах! Если вам понравились мои фотографии, вы всегда можете их у меня выкупить. Если есть желание разместить у себя в социальных сетях мои фотографии или репортаж - на фотографиях должен присутствовать копирайт, а также должна быть активная гиперссылка на оригинальный материал.
Связаться со мной всегда можно по электронной почте vitarag@mail.ru. Всегда рад сотрудничеству!