
17 марта отмечается День Святого Патрика – национальный ирландский праздник, который стал популярным во всем мире.
В Ирландии он почитается как святой, принесший Ирландии христианскую веру. Благодаря своей миссионерской деятельности Патрик сделал очень многое для христианизации Ирландии.
День святого Патрика отмечается 17 марта в Ирландии, Северной Ирландии и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор как государственный праздник, во многих других странах отмечается в пабах неофициально.
Москва отмечает день Святого Патрика с 1992 года. В предыдущие годы местом празднования был Арбат, в этом году праздник был перенесен в Сокольники и это был полный провал.
2. По народной традиции в этот день принято одеваться в зеленое или прикреплять к одежде трилистник.

3. Сбор участников у выхода из метро Сокольники.

4.

5.

6.

7.

8.

9. Вот это загон приготовили для парада. Когда-то перекрывали Новый Арбат.

10.

11.

12. Офицальные лица на главной сцене.

13. Ба, знакомые лица!

14. Я два раза обошел загон, но так и не нашел удачного места для съемки парада.

15.

16. Многие парад увидели вот так.

17. Неужели в телефоне интересней?)))

18.

19. Настроение у все праздничное, весенние.

20. Кто бы что не говорил, мне нравятся такие праздники.

21.

22.

23.

24.

25.

26. Изначально наиболее распространенным напитком в этот день был виски, впоследствии очень популярным стал эль и пиво.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33. Многие разочаровались и отправлялись на Арбат.

34. Верните Св. Патрика на Арбат!

2015
Все фотографии в блоге сделаны мной лично. Прошу всех соблюдать закон об авторских правах! Если вам понравились мои фотографии, вы всегда можете их у меня выкупить. Если есть желание разместить у себя в социальных сетях мои фотографии или репортаж - на фотографиях должен присутствовать копирайт, а также должна быть активная гиперссылка на оригинальный материал.
Связаться со мной всегда можно по электронной почте vitarag@mail.ru. Всегда рад сотрудничеству!
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →