
11 октября прошла несанкционированная акция на Триумфальной площади «Выборы без оппозиции – преступление!»
Это уже пятая акция, организованная "Другой Россией".
Активисты намерены продолжать выходить на Триумфальную каждую неделю вплоть до 4 декабря – дня выборов.
2. В 18:00 с противоположной стороны площади появилась группа протестующих, и как только они перешли на бег, полицейские ринулись им наперерез с криком: «Ваши действия незаконны!».
Защелкали камеры журналистов, заработали рации полицейских.

3. К пятой акции количество активистов увеличилось.

4. Полицейские действовали быстро.

5. Через пару минут все участники акции оказались в автозаках.

6. Всего задержано было 32 человека.

7.

8.

9. Задержание участника всех движений Владимира Мичурина.

10. Каждый раз противодействовать акции приезжает все больше полиции, в последний раз на площади было два полицейских автобуса, сегодня уже пять.

11. Троих участников акции пожилого возраста оставили стоять на площади, они подняли с земли листовки, которые разбрасывали активисты, и стояли, держа их как плакаты.

12. Опоздавшие, но тоже желавшие прокатиться в автозаке.

13. Их быстро усадили в автозак

14. Автозаки уехали к ОВД, старички разошлись, дворники смели листовки... Спокойной ночи, Москва!

2011